Home / Costruttori / Advanced Properties
Costruttore · EAU sulla carta (off-plan)

Advanced Properties

Advanced Properties Limited è una società immobiliare e di sviluppo di Abu Dhabi, fondata nel 2021 da professionisti dell'edilizia e del settore immobiliare con esperienza negli Emirati e all'estero. Il suo progetto, Mayyas at The Bay, si trova sul fronte della baia di Yas Island, nella comunità il cui master developer è Miral. Su un piano terra e otto piani superiori, l'edificio riunisce monolocali, appartamenti, loft, duplex e townhouse.

Sede centrale Abu Dhabi, Emirati Arabi Uniti
2021
Fondata nel
Mayyas at The Bay
Progetto attuale
Piano terra + 8 piani
Edificio
LO STORICO

Advanced Properties di storico.

La società è stata fondata da professionisti esperti dell'edilizia e del settore immobiliare, che hanno lavorato negli Emirati e all'estero. Per Mayyas at The Bay opera all'interno del masterplan di Miral per Yas Island, con Cedars International Consultants come consulente principale, EM Project per gli impianti (MEP), Society Technology House per le strutture e Canadian Road Transport per la viabilità.

Storico delle consegne

Advanced Properties è nata nel 2021. Il suo edificio su Yas Island, Mayyas at The Bay, è un progetto su pianta, con Anaya Limited come development manager e Dogma General Contracting come impresa generale.

Sede centraleAbu Dhabi, Emirati Arabi Uniti
TipologiaReal estate and development company (Advanced Properties Limited)
Progetti attivi1
Prezzo d'ingressoda 1,764,000AED
COMMUNITY DI PUNTA

Advanced Properties di punta destinazioni.

Apartments, lofts, duplexes and townhouses
Mayyas at The Bay
Un edificio sul fronte della baia di Yas Island, con monolocali e appartamenti da una a tre camere dal primo all'ottavo piano, sopra un piano terra di loft, duplex e townhouse da due e tre camere. La piscina e i solarium si trovano in una corte verde sul podio.
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende Advanced Properties speciale.

Tipologie di immobili AppartamentiLoftDuplexCase a schiera

Stile distintivo

Un solo edificio con molte tipologie di casa: monolocali e appartamenti ai piani alti, loft, duplex e case a schiera su due livelli al piano terra e a livello strada, balconi o terrazze ovunque, interni chiari e minimalisti e una piscina in una corte verde sul podio.

1 PROGETTO ATTIVO

Tutti i progetti di Advanced Properties.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Advanced Properties.

Chi è Advanced Properties?+

Advanced Properties Limited è una società immobiliare e di sviluppo di Abu Dhabi, fondata nel 2021 da professionisti con esperienza nell'edilizia e nel settore immobiliare negli Emirati e all'estero.

Che cosa costruisce Advanced Properties?+

Mayyas at The Bay, a Yas Island. Ai piani alti ci sono monolocali, appartamenti junior con una camera e appartamenti da una a tre camere; al piano terra loft con una camera, duplex da una a tre camere e una fila di case a schiera con due e tre camere affacciate sulla strada.

Dove si trova Mayyas at The Bay?+

Sul fronte della baia di Yas Island, ad Abu Dhabi, nella comunità il cui master developer è Miral. La fila di townhouse si affaccia sulla strada, e la piscina si trova in una corte verde sul podio.

Come sono le townhouse?+

Ogni townhouse è su due livelli. Al piano basso una cucina con soggiorno di circa 7,3 per 5,4 metri si apre su una terrazza, con un bagno per gli ospiti accanto. Al piano alto ci sono le camere e una seconda terrazza, e la townhouse con tre camere aggiunge una stanza di servizio.

Chi altro lavora a Mayyas at The Bay?+

Anaya Limited è il development manager, Cedars International Consultants il consulente principale e Dogma General Contracting l'impresa generale. EM Project, Society Technology House e Canadian Road Transport seguono impianti (MEP), strutture e viabilità.

Come vengono consegnate le case di Mayyas at The Bay?+

Gli appartamenti hanno un balcone o una terrazza e gli interni sono chiari e minimalisti. Le case sono consegnate non arredate e le cucine senza elettrodomestici, così ogni proprietario sceglie i propri. I residenti condividono una piscina con solarium, una palestra e un'area giochi per bambini.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

0% di commissione d'acquisto

Acquisti al prezzo del costruttore: la nostra commissione la paga lui, mai tu.

Negoziamo per te

Trattiamo direttamente con i costruttori per assicurarti il miglior prezzo e le migliori condizioni sul mercato.

Un'IA che scansiona il mercato

Centinaia di progetti e decine di migliaia di unità analizzati ogni giorno: la tua selezione si basa sul quadro completo, non su pochi annunci.

Tutto in un'unica app

Un'area personale con accesso 24/7 a documenti, aggiornamenti sul cantiere, piano dei pagamenti e altro ancora.

Al tuo fianco dopo la consegna

Gestione degli affitti, inquilini e rivendita: il tuo immobile continua a rendere molto dopo la consegna delle chiavi.

Chat with Nuris