Accueil / Promoteurs / Sanzen Developer
Promoteur · EAU sur plan

Sanzen Developer

Sanzen Developer est une société immobilière de premier plan basée à Dubaï. L'entreprise se concentre sur la réalisation de projets résidentiels et de complexes commerciaux de grande qualité, dans le but de créer des espaces de vie haut de gamme pour des acheteurs exigeants. Sanzen Developer accorde une grande importance à un design innovant qui allie esthétique moderne et fonctionnalité dans chacun de ses projets.

Création 2021 Siège social Émirats arabes unis Enregistré au RERA
2021
Année de création
Luxe
Segment
LE PALMARÈS

Sanzen Developer de palmarès.

Un promoteur de niche alliant architecture moderne, principes Zen et valeurs arabes ; axé sur l'équilibre, la sérénité et le bien-être

Historique de livraison

Un promoteur récent, actif depuis 2021, dont les premiers projets sont Zen Lagoons et Sukoon

Années d'activité

5+.

Fondé en2021
Siège socialÉmirats arabes unis
TypeBoutique property developer
Projets actifs2
Prix d'entréeà partir de 1.4M AED
COMMUNAUTÉS EMBLÉMATIQUES

Sanzen Developer emblématiques destinations.

Residential development
Zen Lagoons
Axé sur la vie en bord de mer
Residential development
Sukoon
Des cadres paisibles et un design tourné vers la communauté
CE QUI LES DISTINGUE

Ce qui rend Sanzen Developer unique.

Types de biens Appartements
Segment de prix Luxe

Style signature

Un design inspiré des valeurs Zen et arabes ; l'accent est mis sur l'équilibre et la sérénité

2 PROJET ACTIFS

Tous les projets de Sanzen Developer.

En direct du catalogue — du moins cher au plus cher. Cliquez sur une carte pour accéder à la page complète du bien.

BON À SAVOIR

Questions fréquentes sur Sanzen Developer.

Sanzen Developments est-il un promoteur fiable ?+

Un promoteur de niche alliant architecture moderne, principes Zen et valeurs arabes ; axé sur l'équilibre, la sérénité et le bien-être, actif depuis plus de 5 ans

Qu'est-ce qui caractérise les projets de Sanzen Developments ?+

Un design inspiré des valeurs Zen et arabes ; l'accent est mis sur l'équilibre et la sérénité

Quel est le segment de marché de Sanzen Developments ?+

Sanzen Developments opère dans le segment luxe. Types de biens : appartements.

VOUS POURRIEZ AUSSI AIMER

Secteurs similaires dans des promoteurs.

0% de commission acheteur

Vous achetez au prix du promoteur. C'est lui qui nous rémunère, jamais vous.

Nous négocions pour vous

Nous traitons directement avec les promoteurs pour vous obtenir le meilleur prix et les meilleures conditions du marché.

Une IA qui scrute le marché

Des centaines de projets et des dizaines de milliers d'unités analysés chaque jour : votre sélection repose sur une vision complète, pas sur une poignée d'annonces.

Tout dans une seule application

Un espace personnel accessible 24h/24 : documents, avancement du chantier, échéancier de paiement et bien plus.

Présents après la livraison

Gestion locative, locataires et revente : nous faisons fructifier votre bien bien après la remise des clés.

Chat with Imen